Wilson Porte Jr.

Nas mãos de um grande Salvador.

ver detalhes
Pr. Paschoal Piragine Jr.

Mensagens do Pr. Paschoal Piragine

ver detalhes
Blota Jr - A Elegância No Ar

Este livro é a biografia do mestre dos aprentadores de TV do Brasil. Em suas seis décadas de carreira, Blota Jr. apresentou mais de 180 programas. Dirigiu emissoras de rádio e...

ver detalhes
Memórias Crônicas De Um Coração: Guilherme Moreira Jr.

Desafie-se a sair da zona de conforto. Experimente algo mais. Mergulhe nos rabiscos vividos e imaginados por um alguém que já atravessou muitos caminhos e encontros, e mesmo...

ver detalhes
Martin Luther King Jr - "Eu Tenho Um Sonho"

Saiba mais sobre a vida de Martin Luther King Jr, o pastor protestante e ativista político, que se tornou um dos mais importantes líderes do movimento dos direitos civis dos...

ver detalhes
Te Contei? Grandes Ídolos - Fábio Jr. Edição 4

Querido leitor, no microfone ou na telinha, Fábio Jr. viveu intensamente essas duas paixões ao longo dos seus mais de 40 anos de carreira. Lembranças e emoções não faltam...

ver detalhes
Wilson

In the tradition of Truman, John Adams, and Team of Rivals, the Pulitzer Prize and National Book Award-winning biographer of Charles Lindbergh, Maxwell Perkins, and Samuel Goldwyn...

ver detalhes
Sports 365 - Neymar Jr, O Melhor Do Mundo? - 01/09/2020

A escolha do melhor jogador do mundo Fifa The Best na temporada 2020 promete ser a mais equilibrada dos últimos anos. Veja como é a seleção dos 3 finalistas. Neymar Jr e seu...

ver detalhes
Jr

Music, news, and views from the Philippines, China, Europe, and America.

ver detalhes
Wilson

And the truth shall set you free. Here we tap into daily topics from the opinions set by me or those included, honest opinions and thoughts on whatever comes up for the day. Come...

ver detalhes
página 1 de 100